Ваше сообщение отправлено

Профсоюзный уголок

Уважаемые родители!

Зачастую причиной противоправных действий несовершеннолетних является отстраненность родителей от своих детей, нежелание увидеть в ребенке личность, услышать о его проблемах, попытки откупиться от ребенка дорогими подарками.
Значительную роль в правовом воспитании подростков, а также профилактики правонарушений несовершеннолетних играют образовательные учреждения. Однако, близятся новогодние каникулы – время, когда учащиеся будут предоставлены сами себе.
Несовершеннолетний вне школы продолжает впитывать в себя окружающую информацию, и плохую и хорошую, это его насущная потребность в познании. И только взрослый может помочь подростку из всего объема сведений о жизни выбрать истинные, правильные ориентиры.
С приходом каникул у детей появится масса свободного времени, и как они им распорядятся зависит от нас. Прежде всего, хотелось бы остановиться на подростках, которых Вы видите на улице. Да, это незнакомые для Вас дети. Но не стоит оставаться безучастным к проблемам общества - детский алкоголизм, табакокурение, иные пороки раннего взросления. Это не вина отдельного подростка, это, в том числе, попустительство со стороны безучастного взрослого – будь то родитель, который дает ребенку деньги на сигареты, или продавец, который их продает, или прохожий, который дал прикурить.
Так, статья 6.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность граждан (штраф в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей) за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака.
При этом, под вовлечением понимается покупка для них либо передача им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом.
Органы прокуратуры в своей деятельности призваны не только пресекать противоправные деяния, наказывать за совершение правонарушений, но и предупреждать их появление. Основная роль в этой деятельности отводится профилактике совершения правонарушений несовершеннолетними.
В данной связи, при возникновении у вас сложностей в воспитании детей , с которыми Вы не можете справиться самостоятельно, Вы можете обратиться в органы системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, прежде всего, в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их при администрации районов города (по месту жительства).

Помощник прокурора Кировского района г. Астрахани Иванова М.Н.

"Подарите улыбку - получите солнце!"

Заведующая детским садом              -             Машкова Оксана олеговна

Председатель ПК                                -              Краморева Татьяна Андреевна

В детском саду создан благоприятный, доверительный климат, способствующий проявлению и реализации индивидуальных способностей педагогов, творческому поиску, повышению качества воспитательно-образовательной работы.
Сохраняются многолетние традиции наставничества. Созданы благоприятные условия для повышения квалификации педагогических